ГлавнаяРегистрацияВход
Fantasy world
      форум
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » обсуждение"Властелина колец" » обсуждение властелина колец » The Lord of The Rings vs The Silmarillion (что ВАМ нравится больше?)
The Lord of The Rings vs The Silmarillion
Властелин Колец и Сильмариллион...
LissaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 08:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак... свой ответ я знаю - СИЛЬМ И ТОЛЬКО СИЛЬМ
ибо только там есть Феанаро и его сыновья, есть Инголдо Финдарато...
м... нолдор-нолдор-нолдор smile

К Феанаро (первая, квенийская, форма имени Феанор, полное - Куруфинвэ Феанаро Финвион, Феанор) у меня отношение особое - atarinya, araniya, meldonya ("мой отец, мой король, мой любимый", квенья), вытекшее из моих ролевых персонажей и их отношения к Лорду Первого Дома Нолдор
К его семейке отношение менее особое, но тоже - обожаю ККК (Келегорм, Куруфин, Карантир), ибо мегаличности, их классно играть и не менее классно читать и писать про них стебы))
Финдарато (квенийская форма имени Финрод, полное - Финдарато Инголдор Арафинвион, Финрод Фелагунд) - светлее эльфа нет в Сильмариллионе, только он, златоглавый лорд Нарготронда. А вообще - все эльф сволочи, кроме Фелагунда))


Я безумно устал от дорог...
 
niarafantasyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Люблю ВК и Сильмариллион в равной степени. love

Человек создан по образу и подобию Божию, говорит Толкиен в своем эссе "О волшебных сказках"; следовательно, человек способен творить миры. Он не может вдохнуть жизнь в свое творение, но Бог, если захочет, волен сделать это
 
LissaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
niarafantasy, не знаю... я ВК в первый раз прочла классе во втором-третьем классе (я сейчас в десятом), поэтому и успел надоесть))

Я безумно устал от дорог...
 
niarafantasyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ВК прочитала три месяца назад,Сильмариллион-месяцем позже. book

Человек создан по образу и подобию Божию, говорит Толкиен в своем эссе "О волшебных сказках"; следовательно, человек способен творить миры. Он не может вдохнуть жизнь в свое творение, но Бог, если захочет, волен сделать это
 
LissaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
niarafantasy, ))
дык я толкиенистка со стажем)
хотя к Профессору вернулась около полугода назад, но уже успел перечитать ВК, Сильм, выучить имена всех нолдорских лордов на квенье и синдарине, чуть-чуть выучить квенью, дать заявку на полевку по Сильму, прочесть "Неоконченные сказание", "О волшебных сказках", "Приключения Тома Бомбадила и другие стихи из Алой Книги", ознакомится с "Черной Книгой Арды" Ниеннах и "По ту сторону рассвета" Брилевой, написать на курсах по английскому сочинения по биографии Профессора, с головой упасть в ирландскую мифологию и ролевую песню... wink
Ах, да, еще - полюбить Нескучный сад просто за то, что он есть)
Надпись "Толкиен жив в наших сердцах" не забываема)


Я безумно устал от дорог...
 
niarafantasyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
surprised *в обмороке*
Что называется-есть к чему стремиться


Человек создан по образу и подобию Божию, говорит Толкиен в своем эссе "О волшебных сказках"; следовательно, человек способен творить миры. Он не может вдохнуть жизнь в свое творение, но Бог, если захочет, волен сделать это
 
LissaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
niarafantasy, а ты думала - ВК и Сильм и все? *плотоядно улыбается*
не-е-ет, милая, еще HoME есть (History of Muddle-Earth) и многое-много другое) biggrin


Я безумно устал от дорог...
 
niarafantasyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
нет я еще знала,что есть Хоббит biggrin .И ещё "Дети Хурина",но"Дети Хурина" по моему написал даже не Толкиен,ну точнее написал то Толкиен,но только не тот,что написал Властелина Колец,а его сын(я уже не в чём не уверена)

Человек создан по образу и подобию Божию, говорит Толкиен в своем эссе "О волшебных сказках"; следовательно, человек способен творить миры. Он не может вдохнуть жизнь в свое творение, но Бог, если захочет, волен сделать это
 
LissaДата: Понедельник, 08.10.2007, 11:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
niarafantasy, ну. "Хоббит" - эт детская сказка, хотя каждый (!) толкиенист должен хоть раз его прочитать
"Дети Хурина" (Narn i Hin Hurin) - это собрание повестей о роде Хурина из черновиков Профессора, сделанное уже Кристофером Толкиеном.
Как и "HoME", и "Неокончанные", и "Сильмариллион", кстати, точней - его концовка.


Я безумно устал от дорог...
 
ArwenДата: Среда, 23.01.2008, 01:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Обажаю и то, и другое. Отыграла по ним бесчисленное количество ролевых. И вообще Толкиен - величайший писатель. ИМХО

Я никогда не умру, я всего лишь уйду в ад для перегруппировки.
 
ANNetta209Дата: Понедельник, 25.08.2008, 11:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
читала и ВК и Сильм, все клево... heart heart heart
 
Форум » обсуждение"Властелина колец" » обсуждение властелина колец » The Lord of The Rings vs The Silmarillion (что ВАМ нравится больше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024